Турция ввела войска в Ирак!

Неужели это начало новой большой войны? Зачем Турция сначала сбивает российский самолёт, а через неделю вводит свои войска в Ирак? Мы знаем, что вытворяет армия Турции в Ираке.

Премьер-министр Турции совсем недавно ещё клялся, что его военных частей в Ираке нет. Однако российская разведка сообщила о другом. Мало просто «сообщила» — пожалуйста и доказательства имеются. Итак, что же сейчас там происходит?

В субботу 5 декабря в Ирак вторглись вооруженные боевые подразделения Турции. Почему вторглись? Потому что правительство Ирака им на это права не давало. Так же как и Сирия – летать в её воздушном пространстве. Ну, это ладно. Мы уже поняли (после сбитого Су-24), кто такие турки и Эрдоган. Но всё же разберем эту ситуацию.

Что же обнаружила разведка? В северном Ираке находится группировка турецких вооруженных сил численностью около 800 человек. Позже Турция это признала. Только численность и назначение они назвали свои, сообщает newsli.ru. Вот заявление премьер-министра Турции: «В северном Ираке находится несколько сотен наших военных для подготовки местного населения к борьбе с терроризмом (ИГИЛ)». Ещё раз. Кого они хотят тренировать? Кого они хотят готовить? Местное население? Не на своей территории, да ещё и без разрешения Ирака. Вот так действия Турции. К чему это может привести? Сложно сказать. Возможно это начало уже большой войны.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Veta Novak

    А что здесь сложного. Это вторжение на территорию соседней страны, а это война. Вон Россия так и не пришла на войну с Украиной, а уже и танки считали и численность войск. А здесь никто, ничего не видит. Заокеанцы и запад срочно ослепли.

    Ответить
Adblock
detector