Россия обходит НАТО с Севера

Системы ПВО, взлетно-посадочные полосы, жилые модули и военная техника —  новое лицо стратегической группировки «Север».

От Земли Франца-Иосифа до острова Врангеля разворачивается российская группировка «Север».  Генштаб России заявил, что до начала следующего года еще шесть венных баз встанут в строй современной межвидовой группировки в Арктике. Сложности, с которыми в последние два года столкнулась наша страна, не останавливают российские планы по созданию полноценного и самодостаточного соединения в этом районе. 

Многочисленные арктические острова и материковая полярная часть России к 2018 году получит надежное прикрытие и с моря и с воздуха. Экономические интересы России в арктическом регионе не находят понимания со стороны наших основных конкурентов, а они практически все члены НАТО, поэтому остудить пыл наших оппонентов сможет остановить не только суровый арктический ветер, но и военная сила России.

В конце прошлого года было сформировано межвидовое стратегическое командование «Север», задачей которого является координация действий подразделений министерства обороны РФ в Арктике. Только за последний год подготовлено к приему военнослужащих шесть арктических военных баз, сообщает newsli.ru. На очереди ввод других военных объектов, включая комплексы ПВО, которые будут объединены в одну общую систему контроля воздушного пространства. Реанимируются старые советские военные базы и строятся новые, по современным технологиям.

Очень не нравится нашим западным партнерам подобная военная активность РФ, но сделать они пока мало могут, спасибо СССР, хорошее наследие было оставлено.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector