Путин: Эрдогану открутят не только помидоры

Одними помидорами Эрдоган не отделается – программное заявление президента России. 

Свое послание Федеральному Собранию Владимир Путин начал с самого наболевшего — ситуации в Сирии и Российско-Турецких отношений в свете борьбы с терроризмом. Резко обострившиеся отношения между двумя странами сегодня не сходят с первых полос мировой прессы. Российское руководство фактически обвинило политическую верхушку Турции в сговоре с ДАИШ (ИГИЛ) – запрещенной на территории России террористической организацией. Противоречия между двумя странами по сирийскому вопросу зрели уже давно, но оставалась надежда на цивилизованное разрешение этих разногласий.

Все перечеркнула выходка турецкой стороны, которая со слов российского президента «только Аллах его знает зачем, совершила убийство наших людей». Президент России дал отчетливо понять, что Эрдоган одними помидорами не отделается, хотя по отношению к турецкому народу у российского лидера претензий нет, в отличии от верхушки турецкой власти, сообщает newsli.ru. На конкретных мерах, которые будут предприняты в отношении Турции, Путин внимания не заострял, но общий программный настрой был понятен.

Надо отметить, что свое выступление президент России начал с минуты молчания по погибшим российским офицерам, а в зале присутствовали вдовы погибших в Сирии военнослужащих.

Судя по всему надежды западных и турецких лидеров, что Путин скоро «перебесится» не оправдываются.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector