СМИ: Эрдоган пытался поймать Путина в туалете

После того, как президент России отказался встречаться с Эрдоганом в Париже, президент Турции пытался встретиться с Путиным у туалета.

Новость больше похожая на шутку в тему дня обошла некоторые российские и зарубежные СМИ. Прибывшие в Париж 147 лидеров стран пытались обсуждать экологические проблемы. Но президента Турции в первый день саммита больше волновал другой вопрос – дипломатический конфликт с Россией. Напряженность между двумя странами из-за сбитого Су-24 в небе Сирии достигла беспрецедентного уровня.

Корреспондент издания «Комерсантъ»  Андрей Колесников наблюдал за передвижениями турецкого лидера. Пока Путин проводил встречи с мировыми лидерами, а в этот день на аудиенции у российского президента побывали Барак Обама, Си Цзиньпин и Ангела Меркель, Эрдоган буквально «нарезал» круги вокруг кабинета. 

Что больше наводило уныние на турецкого лидера перспектива договоренностей между Путиным или Обамой, в его отсутствие или реакция президента России на грязную провокацию доподлинно неизвестно, но журналисты в следующий момент «застукали» Эрдогана у туалета, которым пользовались члены российской делегации во главе с Путиным, сообщает newsli.ru. Российские дипломаты, те, кто все-таки воспользовался общественным парижским туалетом, по словам очевидцев, буквально шарахались от президента Турции.  Может кто-то шепнул Путину о «засаде» у туалета, может  нет, но Эрдоган российского президента так и не дождался.

Сразу после провала «миссии у туалета» турецкий президент пошел на встречу с Порошенко, обсуждать наболевшее.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector