Боевики, расстрелявшие российского пилота, уже несут расплату

Вторые сутки российская авиация наносит массированные удары по позициям боевиков в районе крушения Су-24. Подтверждается гибель трех полевых командиров. Турецкие летчики боятся мести. 

Турецкие СМИ заявляют, что российская авиация увеличила количество ударов в провинции Латакия, в районе крушения российского фронтового бомбардировщика Су-24. Командир так называемой «10-й прибрежной бригады»  сирийских туркоманов, которую активно поддерживает турецкое правительство, сообщает западной и турецкой прессе о том, что российские венные самолеты только за последние сутки нанесла 12 ударов по позициям, которые удерживают боевики. Активизировала свои действия в этом районе и правительственная армия Сирии. Частично это подтверждается министерством обороны арабской республики, где подтвердили начало наступательных действий.

В результате авиаударов погибли как минимум три полевых командира антиасадовских сил, а так же британский подданный известный как  Абу Басир аль-Британи. Кроме того, российские летчики уничтожили несколько конвоев, которые систематически идут с территории Турции. Один из них турецкой прессой был назван гуманитарным, однако позже выяснилось, что никакого отношения к гуманитарным организациям он не имеет. Колонны грузовиков, пересекающие сирийско-турецкую границу, вывозят с территории Сирии нефтепродукты и обеспечивают бандформирования оружием и продовольствием. Удары ВКС направлены на нарушение снабжения террористов.

В настоящее время внимание СМИ заострено именно на туркоманах, турках проживающих в Сирии, которые ведут вооруженную борьбу с Дамаском. Их активно поддерживают боевики националистических организаций Турции, чьи отряды находятся в этом районе. Анкара даже планировала рассмотрение вопроса в ООН по фактам бомбежек этой группы населения российской авиацией, сообщает newsli.ru. По сути, турецкие лидеры хотят любыми способами сохранить свое влияние в регионе и вооруженные отряды туркоманов. Накануне ведущие телеканалы мира показали лидера одного из таких отрядов, которые имеют непосредственное отношение к расстрелу российского пилота, у которого в руках были части разбившегося штурмовика. Это так называемые «Серые волки» — националистическая турецкая организация.

Частично расплата уже пришла, но это только ее самая малая часть. Мести боятся и турецкие пилоты. Эрдоган запретил турецким самолетам приближаться к границе, а по некоторым сообщения полеты турецких истребителей приостановлены.

Фотографии к статье:
  • Боевики, расстрелявшие российского пилота, уже несут расплату
  • Боевики, расстрелявшие российского пилота, уже несут расплату
  • Боевики, расстрелявшие российского пилота, уже несут расплату
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector