Что сделает Путин туркам за сбитый ими российский бомбардировщик СУ-24. Ответ России на омерзительную провокацию турецких подонков

Все прекрасно помнят, что сказал Путин о пособниках террористов на Ближнем Востоке. Российский президент заявил, что они будут уничтожены также как и сами террористы. После того, как турки сбили российский СУ-24 в небе над Сирией в 1 км от турецкой границы, российский президент назвал турков пособниками террористов со всеми вытекающими из этого определения последствиями.

Во время встречи с  королем Абдаллой II, главой Иордании, Путин выступил перед журналистами, причем не было понятно к кому обращался российский лидер — к журналистам, или к Абдалле, с разъяснениями своей позиции по поводу турецкой провокации в стиле нового украинского руководства. 

Аналогичная ситуация возникла во время грузино-осетинского конфликта, когда тогдашний лидер Грузии, а сегодня одесский губернатор Саакашвили, начал боевые действия против российских миротворческих сил в Цхинвале. Тогда Медведев, читай Путин, не постеснялся отдать приказ о военной операции против зарвавшихся уродов.

Сегодня ситуация сложнее. Турция — член НАТО. Более того, турки, как нашкодившие слюнявые подростки, уже побежали прятаться под мамочкину юбку — Эрдоган уже обратился к НАТО с просьбой «обсудить» инцидент со сбитым российским бомбардировщиком, как будто, по выражению Путина, это мы, а не они сбили самолет, сообщает newsli.ru.

Под задумчивое покачивание головой иорданского короля Путин прямо обвинил Турцию  в скупке краденой игиловцами нефти и открытой поддержке, как финансовой, так и политической, турецким руководством террористов.

Это первая реакция российского президента на турецкую провокацию. Следующий шаг российского руководства не за горами.  Понятно, что Путин не оставит турецкую подлянку без ответа.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector