Россия ударила по целям в Сирии из-под воды

Западные СМИ утверждают, что в ночь на 17 ноября ВМФ России нанес удар по целям в районе города Эр-Ракка крылатыми ракетами с подводной лодки в Средиземном море. 

«Le Monde» и «Reuters» сообщают, что в ночь на 17 ноября военно-морской флот России вновь применил крылатые ракеты «Калибр» по целям в Сирии. На этот раз для запуска ракет использовалась подводная лодка, дислоцирующаяся в акватории Средиземного моря. Французское издание называет даже название подводной лодки – «Ростов-на-Дону».  Под удары российских ракет попали объекты ИГИЛ (запрещенной на территории России террористической организации)  в районе города Эр-Ракка, который считается неофициальной столицей «Исламского Государства» в Сирии. Удивительным образом удар «Калибрами» совпал с ударами французских ВВС в этом же районе. Накануне самолеты ВВС Франции нанесли не менее 20 бомбовых ударов по Эр-Ракке. Активизация французских военных связана с операцией возмездия, которую объявил Париж после терактов 13-14 ноября.

Интересно и то, что издания утверждают, что русские ракеты впервые пролетели над территорией Турции, что невозможно без согласования с турецкими властями, сообщает newsli.ru. Был дан тонкий намек на то, что во время саммита большой двадцатки были достигнуты определенные договоренности. Ранее в администрации президента России так же отметили некоторое сближение позиций с руководством Турции по сирийскому вопросу.

Министерство обороны России на появившиеся сообщения не отреагировало и факт нанесения ударов с подводой лодки крылатыми ракетами не подтвердило.

Фотографии к статье:
  • Россия ударила по целям в Сирии из-под воды
  • Россия ударила по целям в Сирии из-под воды
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector