Бомба по Евросоюзу и мина под США

Любые изменения в обществе начинаются с прессы.

Западная пресса начала готовить общественное мнение к ликвидации Евросоюза. Евросоюз – это не государство, и он не обладает собственным суверенитетом, однако его сущность уже настолько исказилась, что он мнит себя военным партнером США, пишет австрийский Contra Magazin.

Евросоюз стали открыто называть «продленной рукой США» и требовать его немедленного упразднения.

Требуя от России прекратить поддержку законного президента Сирии и не трогать его противников, ЕС предает собственные демократические ценности и выступает на стороне революционеров против легитимной государственной власти.

Сейчас ЕС требует от России, чтобы она прекратила поддерживать правительство Асада в Сирии и стерпела военную кампанию оппозиции против сирийского президента. Это означает, что ЕС фактически поддерживает революционную кампанию против избранного главы государства. Тем самым ЕС встает на сторону врагов государства и выбирает антидемократический вариант развития событий, объясняет издание. Башар Асад был избран большинством населения Сирии на пост президента – «так почему он должен уходить?» – недоумевает автор статьи Генри Пол. И кто принимает решения о том, должен ли избранный глава государства оставаться на посту или покинуть его, – ЕС или, может быть, США?

Далее начинается уже конкретный и открытый выпад в сторону США:   «Политика абсолютного доминирования США в мире преступна, предосудительна и недостойна, она противоречит всем правилам ООН и направлена против всего мирового населения», утверждает Генри Пол. США пытаются разбомбить всю планету на части, потому что они якобы избранный народ и исключительное государство, которое по этой причине единственное имеет право господствовать над миром и уносить миллионы жизней, описывает автор. Этой идее преступного доминирования предался и Евросоюз, который ведет себя как европейский напарник США, позабыв о том, что он сам для Вашингтона лишь полностью зависимый вассал, подчеркивает Contra Magazin.

Как напоминает издание, и США, и ЕС высказывались за соблюдение демократических принципов, которые изложили в своих основополагающих документах. Однако, когда возникла необходимость в смене руководства в Сирии, они прибегли не к закону и праву, а к военной силе, нарушая тем самым множество мировых правил. Это говорит о том, что к руководству ни в коем случае нельзя допускать тех, кто стремится господствовать над всеми и при этом уже не раз пренебрегал всеми правилами, считает издание.

По мнению автора статьи, в таких условиях необходимо поставить вопрос о том, с каких пор и почему ЕС, не имеющий никаких военных функций, получил право втягивать население своих стран в военные конфликты. Более того, дела Сирии Европы вообще не касаются, пишет Генри Пол. Похоже, что ЕС – это лишь «продленная рука жаждущих войны и гегемонии США», которые определили для себя Ближний Восток объектом для разграбления, чтобы получить его запасы нефти, продолжает автор.

По его мнению, Евросоюз вовлечен во все это как «вассальный проект США» и выполняет функцию, например, пункта приема беженцев. При этом у Европы нет ни прав, ни оснований для всех необходимых в данной ситуации мер. Все члены ЕС – суверенные государства, и каждое из них в отдельности не принимало решения о принятии потока нелегальных иммигрантов из далеких и чужих регионов, отмечает издание. Если же Европа требует, чтобы крупнейшая страна в мире, то есть Россия, воздержалась от партнерской поддержки попавшего в опасность главы государства и прекратила мешать тем, кто хочет совершить в нем переворот, то таким образом ЕС проповедует «анархию во имя всех стран-членов», убежден автор статьи, сообщает newsli.ru. Остается только ждать и наблюдать, каким из государств ЕС хватит разума, чтобы сделать самостоятельные выводы, считает Contra Magazin.

Если Европа не воспротивится амбициозным устремлениям США, а будет потакать им, то это равносильно отказу от принципов законности и поддержке революции, подчеркивает Генри Пол. «Отговорка, что в данном случае речь идет о России, а потому разрешена любая форма идиотизма или войны, не только смешна, но и наивна, глупа, аполитична и преступна», – пишет издание.

Печальная истина заключается в том, что ЕС, который европейские политики восхваляли как образец демократии, на деле оказался насквозь лживым объединением с извращенными представлениями о морали и приличиях, «бюрократическим монстром со сталинистской идеологией худшего пошиба», сокрушается Генри Пол. И этот самый Евросоюз хочет управлять всеми своими странами-членами и доминировать над ними. Народы ЕС этого не хотят: если бы их спросили об этом сейчас, 95 процентов высказались бы против Евросоюза, уверяет издание. ЕС стал настолько отвратителен, что остается только одно решение: упразднить его, полностью и немедленно, резюмирует Contra Magazin.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector