Авиация Рoссии готовит «сирийское дебальцево»

Авиация России в Сирии за минувшие сутки уничтожила 25 укрепленных районов и оборонительных позиций ИГ с вооружением и военной техникой.

Сельма может стать «дебальцевским котлом».

Все самолеты  РФ  вернулась на базу, сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Всего за сутки российскими военными самолетами уничтожено: опорный пункт террористов в районе населенного пункта Сальма в провинции Латакия, 7 командных пунктов боевиков, 6 полевых лагерей подготовки террористов, 6 складов боеприпасов», — рассказал генерал.

По его словам, российские военные также уничтожили колонну автомобильной техники боевиков, три подземных укрытия в провинции Латакия и одну мобильную минометную группу.

После все российские самолеты взлетают и  возвращаются на базу «Хмеймим», сообщает newsli.ru.

Задача иракской армии при поддержке российской авиации занять все высотки вокруг Сельмы и взять ее в кольцо. Террористы вынуждены будут бежать в Турцию, откуда они и явились.

В последствии эти высотки будут использоваться для предотвращения проникновения террористов в Сирию …»отсель грозить мы будем шведу…»  в современном варианте.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector