В Сирии французские ВВС разгромили тренировочный лагерь ИГ

Новости Сирии сегодня. Коалиция начинает показывать результаты.

Французские ВВС нанесли сокрушительные удары по тренировочному лагерю боевиков ИГ. Поставленная задача успешно выполнена, — сообщил глава Минобороны Франции Жан-Ив Ле Дриан в эфире Europe 1.

«Это уже не первая и отнюдь не последняя из наших операций. «Рафали» сбросили на лагерь террористов бомбы и выполнили поставленную задачу», — приводит слова французского министра агентство Reuters.

Первая бомбардировка позиций экстремистов французскими ВВС состоялась 30 сентября. Тогда было уничтожено 30 боевиков, из них 12 детей-участников движения «Дети халифата». До того времени французские ВВС атаковали исламистов только в Ираке.

С 30 сентября к военной операции присоединились ВСК России, сообщает newsli.ru. С 7 октября российские летчики получают поддержку со стороны Каспийского флота ВМФ РФ. Военные корабли используют в операции ударные комплексы «Калибр».

Отметим, что крылатые ракеты «Калибра» (не относящиеся к ядерному арсеналу) могут наносить удар по противнику, не выходя за пределы границ РФ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector