Летящие российские ракеты «Калибр» курды успели снять на видео

Ополченцы «Пешмерги» успели сделать видеозапись летящих в утреннем небе в сторону Сирии российские крылатые ракеты «Калибр».

Вот уже несколько дней весь мир, без преувеличения продолжает обсуждать последствия ракетного удара российскими военно-морскими силами Каспийской флотилии по целям в Сирии. Скорее обсуждают не сами непосредственные последствия от ударов ракет, а само событие, которое стало полной неожиданностью даже для НАТО со всеми его разведками, спутниками-шпионами и военными аналитиками. Свою лепту в обсуждение данного вопроса внесли и курдские ополченцы, которым удалось снять на видео полет российских ракет над территорией, которую они контролируют. Курдское военизированное формирование «Пешмерга», которое уже не первый год ведет вооруженную борьбу с «Исламским Государством» обнародовало в социальных сетях  короткое видео, где видно, как в утреннем небе на большой скорости, но на небольшой высоте, пролетают несколько ракет. Время и место пролета позволяют однозначно утверждать, что это были именно российские ракеты. Их пролет, был столь стремительным, что весь ролик уложился в 14 секунд.

http://www.youtube, сообщает newsli.ru.com/watch?v=bD9-boWtpg8

И как бы западные СМИ, с их ссылками на различные ведомства не принижали свершившийся факт, рассказывая небылицы то о неудачном запуске, то о неточно нанесенном ударе, то о падении четырех ракет на территории Ирана, это событие не сирийского масштаба, а мирового, которое полностью может поменять мировую военную стратегию. В Пентагоне уже признали, что теперь Россия способна наносить удары по территории США обычными вооружениями (не ядерными), не выходя из собственного воздушного пространства. К тому же силы ПВО НАТО так и не смогли отследить эти ракеты. 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Алекс 71

    http://www.youtube.com/watch?v=bD9-boWtpg8

    Ответить
Adblock
detector