Корабельная группировка РФ в Сирии усиливается

К берегам Сирии направляется корабль Балтийского флота «Василий Татищев». Корабль  отбыл из Балтийска в восточную часть Средиземного моря. Об этом сообщил Интерфаксу-АВН в понедельник военный источник.

Василий Татищев» отправился к берегам Сирии, где пополнит и усилит корабельную группировку ВМФ России в восточной части Средиземного моря. Корабль выполнит задачи по своему предназначению. Его экипаж будет отслеживать ситуацию в эфире как самой Сирии, так и всех прилегающих стран, а также над их территориальными водами», — сказал собеседник агентства.

По его словам, подобный поход для кораблей разведки Балтфлота считается обычным и рутинным. «В свое время они с успехом отслеживали войну в Югославии», — сказал собеседник агентства.

Ранее СМИ Дании опубликовали фотографию российского военного корабля, который в минувшие выходные проследовал через балтийскую проливную зону и вышел в Северное море, сообщает newsli.ru.

Средний разведывательный корабль ССВ-131 проекта 864 «Меридиан» «Василий Татищев» имеет водоизмещение 3470 т. при длине 94,4 м. Дальность плавания — 7 тыс. морских миль. Экипаж состоит из 146 человек.

Пресс служба Балтийского флота отказывается комментировать данную тему.

Фотографии к статье:
  • Корабельная группировка РФ в Сирии усиливается
  • Корабельная группировка РФ в Сирии усиливается
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector