США открывают «второй фронт» в Сирии

Ну все, как когда то в Европе, США спешат откусить себе территорию …ну чистая Германия 1945 года —

Россия воюет, а США спешат к раздаче.

 «Коалиция во главе с США, воюющая против ИГИЛ, начала подготовку к тому, чтобы открыть важный фронт на северо-востоке Сирии с целью оказания давления на Ракку, которая фактически является „столицей“ группировки», передает ТАСС со ссылкой на New York Times.

 «Официальные лица сообщили, что президент Обама на прошлой неделе одобрил два существенных шага, нацеленных на то, чтобы нарастить темпы наступательной операции в течение последующих недель», — утверждается в статье. «Обама приказал Пентагону впервые напрямую предоставить боеприпасы и, возможно, некоторые вооружения силам сирийской оппозиции, действующим в стране», — пишет издание.

Американский лидер также, как отмечается, «одобрил идею наращивания интенсивности авиаударов с баз в Турции, хотя важные детали, касающиеся этого, еще должны быть проработаны».

Как сообщило издание, «в совокупности эти меры направлены на то, чтобы усилить арабских бойцов численностью от 3 тыс. до 5 тыс. человек, которые вместе с 20 тыс, сообщает newsli.ru. курдских солдат примут участие в наступательной операции при поддержке десятков самолетов коалиции, чтобы оказать давление на Ракку».

New York Times указывает, что эти действия США и их союзники планируют осуществлять «вдали от той области, где Россия проводит кампанию по нанесению авиударов в западной части Сирии».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector