СМИ: Вашингтон утверждает, что в Сирии размещены боевые самолеты РФ

Информационная война со стороны США в отношении России перешла в новую фазу. В Америке увидели российские боевые самолеты в Сирии. Что на самом деле?

Одна бабка сказала и понеслось.. так можно сказать о новости, которая появилась сегодня утром в западной,  украинской и российской прессе. В  США заявили, что Россия дислоцировала в Сирии несколько боевых самолетов. И такое сообщение появилось в агентстве Франс Пресс со ссылкой на высокопоставленные американские источники.

При этом  источник, не приводит никаких доказательств того, что российские самолеты на самом деле присутствуют в Сирии, отмечается только, что второй анонимный источник подтверждает сообщение первого анонима. Стоит заметить, что ранее власти Сирии заявляли о том, российская сторона готова прийти на помощь правительству Башара Асада в том случае, если потребуется помощь, но на данный момент Сирия в состоянии сама справиться с оппозиционными силами. Во всяком случае, так заявляют сирийские власти, сообщает newsli.ru.

Кроме того, немногим ранее официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявляла, что в Сирии находятся российские военные специалисты, которые помогают осваивать поступающую военную технику из России. При этом В Москве подчеркивали, что российская сторона давно поставляет в Сирию вооружение и боевую технику в соответствии с имеющимися контрактами и международным правом, но в настоящее время Россия не планирует создавать военно-воздушную базу в Сирии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector