Морская пехота РФ вступила в бой с ислмистами ИГИЛ к северу от города Латакия

Российское информационное агентство «Свежий ветер» и некоторые иностранные СМИ сообщили о боевых столкновениях между морскими пехотинцами РФ и подразделением боевиков-исламистов ИГИЛ к северу от города Латакия в ночь на воскресенье. По данным агентства ….

Недалеко от сирийского города Латакия морская пехота Российской Федерации приняла бой с террористами ИГИЛ. Боевики-исламисты пытались предпринять атаку на авиабазу, однако сами попали в засаду, сообщает www.riasv.ru.

В результате боевого столкновения часть боевиков была уничтожена, часть взята в плен, а часть сбежала с поля брани. Следует отметить, что боевики-исламисты, участвовавшие в боевом столкновении, располагали подробным планом авиационной базы и четкими спутниковыми снимками с отмеченными ключевыми военными объектами. Откуда они получили данную информацию можно только догадываться.

Различные иностранные СМИ также информируют об успехах сирийской правительственной армии в последние дни. Так сирийская армия полностью вернула себе контроль над стратегически важными территориями вдоль шоссе Дамаск-Хомс. Сейчас также идет активная осада древней Пальмиры, которую уже более полугода контролируют боевики ИГИЛ. На севере провинции Латакия сирийской армией нанесены удары по скоплениям террористов в районе селений Аль-Атера и Ас-Соуда, в результате чего уничтожены не менее 100 боевиков, а также 7 автомобилей, принадлежавших им, сообщает newsli.ru.

Армейские подразделения Сирии развивают успешную операцию по вытеснению боевиков-исламистов из Алеппо — второго по величине города Сирии. Атакам с воздуха подверглись также базы боевиков в оазисах между Пальмирой и Дамаском. Сейчас основные задачи сирийской армии — выбить боевиков из пригородов столицы и полностью освободить древнюю Пальмиру. Об этом сообщает телеканал «Россия 24».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector