Еврозакат после греческого референдума

Цена, полученная Грецией для восстановления ее «достоинства», будет огромной: выдержат ли это греки, после многих лет кредитной оргии?

Еврозона переживает распад. Нет сомнений в том, что референдум в Греции — это первый акт в неупорядоченной зоне евро. Перед странами, входящими в Содружество возникает проблема — борьба за собственное выживание.

Как считают зарубежные эксперты, раскол в зоне евро вряд ли остановится после греческого референдума, так как инфекция имеет в основном политический характер. Многие  европейские государства сталкиваются с последствиями беспрецедентной кредитной оргии. И даже для простых европейцев становится  очевидным, что ЕС как экономический союз с подчиненной политической составляющей не может уже функционировать. Греческий референдум — это прежде всего первенство политики над экономикой.

Множество накопленных проблем, включая безработицу, ведь во многих южных странах Европы,   уровень таковой среди молодежи остается необычайно высоким. Не менее острой наблюдается и проблема раскола между богатыми и бедными, который в Евросоюзе стал  не меньше, но больше, сообщает newsli.ru. И это, всегда зародыш революции, начинающей там, где народу терять нечего,  «кроме своих цепей».

Как заявляют европейские политики: » Мы являемся свидетелями начала конца зоны евро. И пройдет несколько поколений, пока Европа не оправился от этого шока». Безусловно, цена, которую Греция получила для восстановления   «достоинства», будет огромной, и выдержат ли это испытание  греки после многих лет кредитной оргии, покажет время.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector