Порошенко получил новую пощечину от США

 Это финал: самые близкие друзья Киева вновь публично унизили Порошенко. Режим рвет и мечет.

Американские покровители Киева экстренно сматывают уточки и уходят в сторону от проблемного государства. Один из ближайших друзей Украины сенатор Джон Маккейн  отказался от назначения на должность советника президента Порошенко. Об этом заявил бывший украинский консул в Стамбуле Богдан Яременко.

По словам Яременко, это событие можно расценивать как «очередной конфуз, а точнее, пощечину всей Украине».  Стоит отметить, что  Маккейн достаточно «вежливо» отказал Киеву, сославшись на законодательство США.

Украинская «элита» болезненно отреагировала на очередную пощечину ближайших друзей американцев. Яременко назвал назначение  сенатора США на должность советника президента без его предварительного согласия очередным идиотизмом. При этом украинский чиновник посетовал: «Почему каждая новая идея или международная инициатива Порошенко, опытного дипломата, который имеет не менее опытных дипломатических советников, заканчивается громким пуком и публичным унижением института президентства и государства Украина?», сообщает newsli.ru. Абсолютно  никакой логики, сначала Яременко называет действия украинский властей идиотизмом, а потом называет Порошенко и его советников «опытными дипломатами».

Напомним, 13 мая украинский президент назначил персональный состав Консультативного международного совета реформ. Главой ведомства был назначен бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, в состав совета также был включен и сенатор Маккейн, который позже отказался от должности.

По материалам издания «ПолитНавигатор».

Фотографии к статье:
  • Порошенко получил новую пощечину от США
  • Порошенко получил новую пощечину от США
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector