Подготовка к параду в Донецке в разгаре

5 мая в Донецке проходила очередная репетиция парада, посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В нем планируется участие военнослужащих всех родов войск, а также некоторых видов военной техники.

Выстроившись в парадные «коробки» бойцы армии ДНР прошли маршем по улицам столицы республики, пронеся с собой копию знамени Победы, а также действующий флаг своей страны.

Военная техника в этот раз была представлена тринадцатью единицами. Это были танки, БМП и некоторые виды артиллерийских пушек. Музыкальное сопровождение организовывалось духовым оркестром донецкой филармонии. В период прохождения войск передвижение автотранспорта центральными улицами города было ограничено. Согласно информации из Министерства обороны ДНР следующая репетиция планируется на 7 мая.

По заявлению главы Донецкой Народной Республики А, сообщает newsli.ru. Захарченко в параде Победы, который будет проведен 9 мая, зрителям планируется представить все рода войск, входящих нынче в состав армии страны, а также все виды используемой  военной техники. Планируется задействовать до полутора тысяч только бывших ополченцев. Планируются приятные сюрпризы.

Вся техника, которую планируется вывести на улицы Донецка для парада, в недавнем прошлом была захвачена на поле боя и восстановлена на одном из ремонтных заводов.

Фотографии к статье:
  • Подготовка к параду в Донецке в разгаре
  • Подготовка к параду в Донецке в разгаре
  • Подготовка к параду в Донецке в разгаре
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector