Россия спасает Иран

Вчера, 13 апреля 2015, президент РФ снял запрет на поставки в Иран зенитно-ракетных комплексов С-300. Израиль был проинформирован о снятии санкций Россией с Ирана. Теперь РФ сможет поставлять в Исламскую Республику Иран не только ЗРК С-300, но и танки, бронемашины, боевые самолеты, артиллерийские системы большого калибра, военные корабли и ракеты различных модификаций. Почему Россия сняла санкции с Ирана не дожидаясь решающего раунда переговоров Исламской Республики с лидерами шестью мировых государств (он запланирован на июнь 2015)?

Дело в том, что предстоящий июньский решающий раунд перегоров по ядерной программе Ирана может вообще ни к чему не привести. Исламская Республика может отказаться от подписания каких-либо соглашений. Ведь президент Ирана требует снятия всех санкций и сразу. А США настаивают на поэтапном снятии санкций. Данное разногласие может сорвать переговоры.

В апреле 2015 США испытали сверхмощную бомбу для уничтожения ядерных объектов Исламской Республики. Похоже, что Америка заранее готовится к срыву переговоров. Израиль ранее не раз угрожал Ирану нанести удары по их ядерным объектам. ЦАХАЛ готов в одностороннем порядке приступить к уничтожению ядерных объектов на территории Ирана.

Вчера второй канал Израильского телевидения ссылаясь на официальных лиц государства заявил, что зенитно-ракетные комплексы С-300 однозначно помешают ЦАХАЛ нанести удар по ядерным объектам Ирана.

Россия в очередной раз показала всему мировому сообществу самостоятельность в проведении внешней политики. Далеко не все государства мира сейчас могут себе это позволить.

Поставки С-300 Ирану — это и наш ответ США на поставки НАТО тяжелого вооружения Украине, сообщает newsli.ru. Наш ответ Чемберлену!!!

Израилю теперь придется либо разбомбить ядерные объекты Ирана до того, как наши ракетные комплексы прибудут на их территорию и встанут на вооружение, либо придется создавать системы обеспечения блокирования электронных управляющих радиолокаторных систем ЗРК С-300. Другого выхода у Израиля нет. На первый вариант они вряд ли решатся. США такой шаг не поддержат. Это однозначно приведет к ухудшению отношений Израиля с США. Второй вариант более подходящий, но более трудоемкий и длительный по времени.

Россия сняв санкции с Ирана хоть на время, но все же спасла Исламскую Республику от возможной агрессии Израиля и его союзников.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector