В Киеве полностью завершено переформатирование армии

В Киеве полностью завершено переформатирование армии.

Согласно информации вестей, что теперь в Украине больше нет добровольческих батальонов и других негосударственных военных формирований. Об этом данном отчитался перед Президентом Министр обороны Степан Полторак. Раньше существовавшие военизированные формирования вошли в качестве регулярных частей в состав ВСУ и Национальной гвардии. За их действия в зоне конфликта теперь полностью несут ответственность руководители данных ведомств.

Сейчас пока речь идёт только лишь о военных, пребывающих в зоне АТО. В ближайшее время такое произойдет по всей Украине. Министр полагает, что украинская армия стала значительно мощнее и боеспособнее, а также объединившись вокруг единого центра управления, сообщает newsli.ru.

Однако вести рассказывают, что объединение также позволит успешно реализовать социальную политику и наладить учёт военнослужащих в целях оформления им причитающихся льгот либо выплат. Несколько раньше украинские парламентарии приняли заключительное решение приравнять статус военнослужащих в зоне АТО к статусу участников боевых действий.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector