Босс Чехии Земан как бы приедет на торжества в Москву и как бы не совсем…

«Нынешнее решение (о том, что Земана не будет среди зрителей парада на Красной площади) не имеет никакой связи с критикой, которая звучала в последние дни», — заявил пресс-секретарь президента Чехии.

Босс Чехии  Земан приедет, однако, в Москву на 70-летия Победы, но наполовину, как бы приедет и вроде бы …., так как не будет посещать на военный парад на Красной площади, сообщает его пресс-секретарь Йиржи Овчачек , прикрывшись отговоркой, во время отведенного времени на военный парад, о двусторонних переговорах с Фицо —  с премьером Словакии.

Что пресс-служба представителя Словакии не подтверждает факт заявки на участие  в военном параде в Москве Р. Фицо.

По информации Овчачека, Земан прибудет в Москву восьмого мая, а девятого  поучаствует в торжественных мероприятиях в память о советских солдатах, погибших в время второй мировой войны.

Странное решение Земана о неучастии в мероприятиях парада на Красной площади ни как не связана с оголтелой критикой пиндоссии в его адрес в последние дни — полагает  его пресс-секретарь.

Правительство Чехии в среду, 8 апреля, рассматривало вопрос о финансировании поездки президента страны Милоша Земана в Москву на торжества по случаю 70-летия победы в Великой Отечественной войне, сообщает newsli.ru.

Об этом, как пишет издание Denik, в ходе пресс-конференции заявил вице-премьер Павел Белобрадек, который также является лидером Христианско-демократического союза — Чехословацкой народной партии (входит в правящую коалицию).

Белобрадек пояснил, что он не будет иметь ничего против того, чтобы глава государства почтил память погибших во время Второй мировой войны.

Однако участие Земана в военном параде в Москве, по его мнению, является «неподобающим в сложившейся международной ситуации».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector