Глава МИД Британии призвал Россию вернуть Крым Украине

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд считает, что аннексия Крыма в 2014 году была незаконной и нелегитимной. Он отметил, что присоединение Крыма к России было осуществлено в нарушение всех международных норм. Или что говорил известный персонаж подпольному миллионеру Корейко?

Хаммонд назойливо просит РФ отдать Крым незалежной.

А что гутарил известный герой подпольному миллионеру Корейко? Он крутился около Корейко и канючил: «Дай миллиончик, дай миллиончик, ну что тебе жалко что ли, ну дай миллиончик!».

Министр вроде не канючит, но несет что-то похожее: «Наше обращение к РФ последовательно и ясно: захват (аннексия) полуострова незаконна и нелегитимна, и будет незаконной и нелегитимной в перспективе. «Россия обязана вернуть его Украине» — как матру скандирует Ф. Хаммонда по случаю первого юбилея после воссоединения.

Вызывает удивление странная трактовка этим господином международных норм, правил и устава ООН, что демонстрирует к ним полное пренебрежение. Значит когда ему выгодно, как с Югославским случаем, то международные законы соблюдаются, а когда не выгодно, как с Крымом, но нарушаются. Вопрос, так не соблюдаются или соблюдаются?

Он монотонно твердит, что неприемлемо для России применять войска для изменения границ. Но почему то для Великобритании в Югославии было приемлемо, сообщает newsli.ru. Россия в Крыму не сделала ни одного выстрела, НАТО раздавило Балканы тысячами тонн сброшенных на города и села бомб. Ф. Хаммонда вторит, что запад не признает «тот нелегитимный референдум», который, якобы Путин, использовал как «фиговый листочек» для аннексии Крыма.

И подобное действо якобы уничтожает международную безопасность, чревато единству и суверенитетам всех стран. А развал Югославии якобы укрепляет сие мироустройство. Во как!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector