Саудовская Аравия уличила Порошенко во лжи

Украинские политики самого высокого уровня с легкостью снабжают весь мир лживой информацией. МИД Саудовской Аравии официально опроверг заявления Порошенко и    Геращенко о поставках оружия.

На прошедшей неделе украинские правители продолжали искать оружие для своей армии по всему миру. Получив отказ в Европе на фоне продолжающихся дебатов в США, Порошенко и советник министра МВД Геращенко отправились на выставку вооружений с Саудовскую Аравию.  Сразу по возвращению из деловой повестки Порошенко заявил о положительном решении вопроса по поставкам вооружений, а Геращенко рассказал о 20 заключенных контрактах. «Есть договоренности о поставках определенных видов вооружений и военной техники» — с удовлетворением констатировал Геращенко.    Украинские СМИ сразу же подхватили мысль о прорыве оружейного эмбарго и скорых поставках вооружений. Однако сделанные заявления были вскоре развеяны сообщениями с Ближнего Востока. МИД Саудовской Аравии сделал официальное заявление и опроверг информацию о заключенных сделках. Украина в ходе визита Порошенко не заключила ни одного контракта, а весь его приезд был назван «визитом вежливости», сообщает newsli.ru. Все вежливость заключалась в подписанном соглашении о сотрудничестве в сфере безопасности, которое не предусматривает никаких договоров о поставках оружия.  Все рекламные картинки с выставки, где  украинский президент заинтересованно оглядывает новинки мировой военной промышленности,  оказались лишь пиаром Порошенко. 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Артур

    Украина просит оружие т.к. боятся возможного контрнаступления Захарченко. По всей вероятности Захарченко берет ситуацию под свой контроль. Зачем давать Порошенко оружие если он его все равно сольет ополченцам….Для Америки Украина отработанный материал…

    Ответить
Adblock
detector