ПВО Ирака сбили два самолета НАТО с оружием для ИГИЛ

Парламент Ирака  обратился за разъяснениями к правительству Великобритании по факту уничтожения двух британских транспортных самолетов пытавшихся доставить оружие боевикам ИГИЛ.

На фоне заявлений лидеров западных государств о необходимости борьбы с террористической организацией ИГИЛ, на деле США и его союзники по НАТО осуществляют ее скрытую поддержку.  О наличии западного оружия у боевиков ИГИЛ говорилось уже давно, на освобожденных территориях армия Ирака неоднократно находила склады с оружием из США и других стран НАТО. На текущей  неделе пришли сообщения о том, что   иракской армии удалось пресечь одну из таких поставок. По информации иракского информационного  агентства «Fars»,  в провинции Аль-Анбар силы ПВО Ирака сумели сбить два самолета принадлежащих  Великобритании, которые сбрасывали боевикам ИГИЛ оружие на парашютах.  Старший советник министерства обороны Ирака заявил, что самолеты США и других стран НАТО  продолжают активно курсировать над  территорией контролируемой террористической организацией. При этом речи о нанесении ударов с воздуха  или оказания помощи курдам противостоящих ИГИЛ не идет.  Иракские военные напрямую обвиняют США в военной поддержке террористической организации, так как  американцам нужна в стране ситуация хаоса и войны, сообщает newsli.ru.  Есть призывы и обвинения в адрес США и со стороны  отдельных представителей гражданской администрации Ирака, но эти слабые возражения тонут в море молчания иракского руководства, которое на 100% зависит от позиции Запада.  Вот и основные западные СМИ скромно обошли данный факт. Теория мирового хаоса, которую Соединенные Штаты практикуют по всему миру, ради хорошей жизни для себя и некоторых избранных, уже практически не маскируется под благовидные предлоги. 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Славкович

    Это еще раз подтверждает причастность США и его вассалов к регулируемому хаосу. Начало весны наверняка обозначит новые локальные конфликты в Латинской Америке, Азии и Европе.

    Ответить
Adblock
detector