Остановить российскую агрессию может лишь лидерство США

Такие заголовки в основных мировых газетах можно увидеть сегодня. Так что же за «Российская агрессия»? Далее в статье…

За последние две недели ситуация на Украине сильно изменилась. Стало понятно, что ДНР и ЛНР Украина сама не победит. Даже более того, в случае наступления сил ополченцев Украина может капитулировать. Естественно такое невозможно без участия России в конфликте, по крайней мере так считает американская газета «Вашингтон Пост».

Заголовки газеты пестрят новостями с критикой правительства США, в частности Барака Обаму, за нерешительные действия по противодействию российской агрессии на Украине. «Вашингтон Пост» пишет, что захват Дебальцево сепаратистами дестабилизирует обстановку в правительстве Украины и может привести к очередным народным волнениям, возможно к новой революции и свержению нынешнего проамериканского правительства. Этого допускать нельзя, но Обама пока не торопится с принятием решений за что газета его и критикует.

Издание указывает, что на данный момент в выигрышном положении находится именно Путин, а не Обама, потому что именно Путин склонил Германию и Францию к подписанию мирного плана в Минске 12 февраля 2015 года. По этому договору Россия фактически узаконивает свой контроль на территории ДНР и ЛНР.

Авторы газеты считают, что слабость президента США приведет к еще большей «Российской агрессии». Без решительных действий Барака Обамы европейские лидеры не смогут противостоять российской агрессии, заключают авторы  «Вашингтон пост».

Читайте следующие новости по теме:

1. НАТО готовится к вторжению России в Восточную Европу

В связи с событиями на Украине в НАТО забили тревогу! Генсек НАТО заявил – Россия показала всему миру, что способна не просто запугивать и сдерживать, а захватывать территории НАТО! Подробности далее…

http://www.newsli.ru/news/world/politika/13595

2, сообщает newsli.ru. Начало «восстания» объединённой Европы?

Посещение Вашингтона Ангелой Меркель похоже стало поворотным моментом в истории. Неужели Европа отважилась сказать Америке – нет? О чём говорили Обама с Меркель? Читаем далее…

http://www.newsli.ru/news/world/politika/13419

3. Почему война против России станет для США самоубийством?

Читайте в новости доклад политолога и историка США перед своим правительством. В докладе был дан ответ на вопрос – почему США не следует ввязываться в военный конфликт с Россией? По словам политолога Россия обладает «некой» силой, которую невозможно уничтожить. Так, что же это за сила? Читаем далее…

http://www.newsli.ru/news/world/politika/13307

Фотографии к статье:
  • Остановить российскую агрессию может лишь лидерство США
  • Остановить российскую агрессию может лишь лидерство США
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector