Владимир Путин: Украинский кризис возник по вине США

Владимир Путин: Украинский кризис возник по вине США.

По мнению Путина, кризис на Украине появился вовсе не по вине РФ, а по вине именно USA. Путин сообщил о том, что кризис в Украине начал пиком абсолютно всех отрицательных событий, которые инициируют USA, Европа, а также их западные союзники. Президент РФ не сомневается, что украинский кризис представляет собой следствием разных попыток Америки и их союзников из Запада.

Президент также обозначил все недружелюбные шаги USA, которые и начали предшествовать национальной трагедии в Украине. К примеру, то, что военные базы НАТО начали перемещать поближе к границам РФ либо искусственное втягивание стран СНГ в орбиту европейского влияния, поддержка USA и некоторых государств Евросоюза ультранационалистов, которые осуществили видоизменение в Украине и т.д. Все это и привело государство на грань раскола, и развязали, таким образом, называемую братоубийственную войну. Владимир Путин обозначил, что сегодня активно продолжаются попытки столкнуть народ Украины в бездну катастрофы.

Обстановка особенно остро обострилась в Донбассе, стали возобновляться обстрелы Донецка, Луганска со стороны украинских силовиках, сообщает newsli.ru. В Украине объявлена большая волна массовой мобилизации, везде звучат подобные призывы, как «военные неудачи», «взять реванш», «украинизировать Донбасс» и т.д. Руководитель государства также выделил, что обстановку нормализировать возможно только лишь путем договоров между Донбассом и Киевом. Нужно сделать все, чтобы стороны садились за стол и вели переговоры. РФ станет только содействовать всему этому.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector