Как партия Сириза, будут менять Грецию

   Алексис Ципрас, от партии Сириза. которая победила 25 января на выборах в Греции, представил миру свой план действий.

   План представленный Алексисом Ципрасом состоит из 40 пунктов. Я не буду перечислять все пункты (с полной версией можно ознакомится на официальном сайте: http://www.greanvillepost.com/2012/05/27/the-european-situation-syrizas-program/ ), а напишу только о самых заметных и интересных. Один из пунктов в плане гласит, что Ципрас собирается поднять подоходный налог, для всех у кого доход превышает 500000 евро до 75%. Так же поднять налоги для всех крупных компаний до уровня среднего по Европе, ввести налог на «роскошь». Сократить военные расходы, а зарплаты увеличить до минимально (750 евро). В школах ввести бесплатное питание, сделать бесплатными больницы, а частные клиники закрыть. Нацианализировать банки, а так же все социальные объекты (почта, железные дороги, аэропорты и т.д). Провести референдумы по всем соглашение с ЕС, а греческий долг предать жёсткой проверки. Алексис Ципрас обещает снять с депутатов неприкосновенность и разрешить судам возбуждать дела в отношении них.

   Самый интересный пункт этого плана под номером 40, в котором Ципрас обещает выйти из НАТО, и запретить нахождения их баз на территории Греции, сообщает newsli.ru. Вывести всех греческих военослужащих из Афганистана и Балкан и провести переговоры с Турцией о создании стабильности в соседских отношениях. 

   Представленный план действительно хороший и перспективный, но хватит ли сил у партии Сириза, для его выполнения. Борьба между ЕС и Грецией будет долго, и если Греция выстоит от нападок, то её ждёт процветание.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector