Какой курс выберет Греция?

   Прошедшие выборы в Греции повергли в шок ЕС и США. Какой выбор сделает Греция?

   Греческие событии развиваются очень интересным образом. Одни эксперты высказываются, что Греция шантажирует ЕС, другие о серьёзном настрое греческих политиков сменить курс. Что бы разобраться в этой ситуации, нужно посмотреть на последние события, особенно на некоторые мелочи. 

    25 января 2015 года в Греции состоялись выборы, на которых победу одержала партия крайне левых «Сириза». Именно представители этой партии, были частыми гостями в Москве. Вели переговоры с российскими лидерами, а потом одержали оглушительную победу на выборах. Лидер партии «Сириза», Алексис Ципрас, выступает по сути против ЕС и США. Некоторые эксперты говорят, что он долго не удержится у власти, а некоторые считают, этот выбор Греции, плевок в сторону ЕС. Если бы победа Ципраса на выборах не волновала бы еврочиновников, то они прошли бы «тихо» и без особого внимания, особенно со стороны ЕС. Но победа Ципраса, разлетелась как молния, по всему миру. Зарубежные СМИ пишут о том, как российские миллионы отворачивают Грецию от ЕС, или например то, что Греция шантажирует ЕС, чтобы списать долги, или же о том, что греки «плюнули» в лицо ЕС. Как же на самом деле выглядит эта ситуация?

   Можно с уверенностью на 99% сказать, что в Греции победу одержал Путин, ведь чтобы выиграть на выборах, где правит по сути ЕС и США, нужны огромные средства для того, чтобы донести до людей свои планы и стать популярной партией. Лозунги и плакаты, которые говорили бы о позиции партии, должны видеть люди через каждый метр, а это не малые деньги для одной партии, которая не нравится правящим политикам. Проевропейским политикам не удалось задавить партию «Сириза», видимо не хватило средств. То, что Греция сменит курс, сомнений нет, а те кто говорит про греческие долги, и пугают свержением Ципраса, всего лишь нагнетание обстановки, сообщает newsli.ru. Долг можно погасить, если перезанять деньги например, у России или Китая, под низкий процент, и минимизировать потери при выхода из ЕС. Долг он временный, который можно погасить, а вот экономика вечная, и от экономического развития страны, зависит жизнь людей, и если сейчас не заняться страной, то лет через 20 от неё не чего не останется.

   Если Греция выйдет из ЕС, то за ней пойдут и другие страны, а Евросоюз начнёт разваливаться. Для России такой вариант очень даже выгоден, ЕС развалится и США потеряют к нему интерес. Путин не однократно говорил о том, что Европа интересна России, только как независимый партнёр, как сосед, а с соседями надо дружить. Раз дружба не получается, тогда придётся разъезжаться, чтобы прекратить бессмысленные войны рядом со своим домом. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector