Французский проигрыш

   Индия отказалась покупать французские самолёты.

   Очень долгими и трудными были переговоры с Индией, о поставке самолётов «Rafale». У Индии был выбор среди Lockheed Martin (США), Boeing, SAAB (Швеция) с Gripen и новейшим российским истребителем МиГ-35, но индийцы отдали предпочтение французским «Rafale», и вот теперь Франция потеряла этот контракт. Вместо них, индийское руководство, заключило новый контракт с российской федерацией о покупки Су-30МКИ. Отказ от французских самолётов, Индия объяснила тем, что они подорожали почти в два раза, а так же Франция отказалась делится с Дели технологиями производства. Индийца это сделали без капли сомнения.

   «Мистрали» всё таки вышли боком самим французам, они потеряли репутацию как надёжного поставщика. Мало того, что они потеряли крупный контракт, за который долго боролись, так ещё придётся выплачивать неустойку российской стороне, сообщает newsli.ru. Французские власти «стреляли себе в ногу», а попали в «голову».

   Создаётся такое впечатление, что когда Обама ездил в Индию (видимо для урегулирования и этой проблемы тоже), на фоне его выходок и проявления не уважения к индийскому народу, он как всегда, всё испортил. Наверное именно ему, французы должны сказать спасибо.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector