В НАТО назвали условия приема Украины

Верховная Рада приняла закон, отменяющий внеблоковый статус Украины. В НАТО  назвали общие условия ее вступления  в блок.

Свершилось то, чего добивались украинские радикалы – страна отказалась от внеблокового статуса.  Сообщение об этом, многие в Украине восприняли с ликованием, но это только от того, что зомбированное украинское население воспринимает  подписание ассоциации с ЕС, как вступление в Евросоюз, а отказ от внеблокового статуса, как свершившийся факт присоединения к блоку. Те кто, хоть немного ориентируются в сути вопроса,  понимают, что обещание жениться – не означает немедленную свадьбу.    НАТО остается очень далекой перспективой и это дали понять украинскому руководству. Пресс-служба НАТО уже прокомментировала принятый украинским парламентом закон.  В НАТО, конечно, уважают принятое решение, но Киеву нужно будет выполнить несколько условий.

Во-первых, украинские руководители должны осознавать, что особых преференций Киеву не будет, и он будет стоять в общей очереди, «как и любые другие кандидаты». Во-вторых, для вступления в НАТО Украина должна выполнить необходимые стандарты и принципы военного блока: приверженность верховенства закона, мирное разрешение внешних и внутренних территориальных споров, соблюдение экономической свободы и социальной справедливости.  Какие замечательные слова и прекрасные принципы, которые выглядят как явная  противоположность  той ситуации, которая развивается  в современной Украине, сообщает newsli.ru. 

Получается, что выполнив все требования вступления в НАТО, Украина должна стать мирной, социально ориентированной страной, где соблюдение закона – это норма, да еще и с развивающейся экономикой. Не страна – мечта.   Вот только нынешнее руководство Украины делает все наоборот – убивает своих граждан, отбирает пенсии и зарплаты, гробит экономику и абсолютно не собирается выполнять законы, даже самой Украины. Получается, что условия для вступления Украины в НАТО не будут выполнены, даже в обозримом будущем и беспокоиться России не нужно.  Однако принимать Украину в НАТО ни кто и не собирается, а использовать ее в большой игре против России можно и так –  поматросим и бросим.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector