Премьер-министр Гаити подал в отставку

6 декабря стало известно о массовых протестах в столице Порт-о-Пренс, Гаити. Люди Вышли с плакатами Путина Владимира Владимировича, с призывами » Спаси нас Путин».

14 декабря, стало известно, что премьер министр Гаити, Лоран Ламот, объявил о своей отставки, на фоне антиправительственных протестов и политического кризиса, в бедной, карибской стране.

   » Я покидаю пост премьера-министра с чувством выполненного долга», сказал Ламот.

   Гаити был втянут в политический кризис, и в течение трёх лет люди только беднели. Неспособность властей провести муниципальные выборы, только ухудшили ситуацию. Если выборы не пройдут до 12 января, то законодательный орган будет распущен, а президент Мартелли, может править на основании указа.

   Мирные демонстрации, переросли в насилие, так в субботу был застрелен один человек, сообщает newsli.ru. Столкновения вспыхнули, когда сотни молодых людей, пытались прорваться через полицейское ограждение, чтобы войти в президентский дворец.

   Гаити, считается беднейшей страной западного полушария, которая до сих пор не может оправится, от разрушительного землетрясения в 2010 году.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector