Ту-95 снова наводит панику на НАТО

Российские стратегические бомбардировщики Ту-95 наводят панику в небе над Португалией

Российские стратегические бомбардировщики Ту-95 снова наводили панику в воздушном пространстве одной из стран европейского союза – Португалии. Напомню, такое происходит уже не в первый раз за последние месяцы. Подобные стычки происходили в воздушном пространстве Англии, Японии, Соединённых Штатов Америки.

По сообщению местных средств массовой информации, воздушное пространство Португалии было нарушено двумя российскими стратегическими бомбардировщиками Ту-95. Что же было нарушено? Дело в том, что они летели рядом с траекторией захода на посадку коммерческих самолетов в международном аэропорту Лиссабона.  А это создаёт помехи в безопасности воздушных коридоров, сообщает newsli.ru.

По этой причине, в небо силами военно-воздушных сил Португалии были подняты два истребителя натовского происхождения. Как сообщает руководство этой страны, то эти истребители успешно перехватили российские бомбардировщики, идентифицировали и выпроводили их из международного воздушного пространства, находящегося под португальской юрисдикцией.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector