Стубб: Россию войной не испугаешь, Европа поставила на Крыме крест

Россию войной не испугаешь, Европа поставила на Крыме крест. А что делать? Финский премьер об Украине, России и западных санкциях.

По словам премьер-министра Финляндии воздействовать на Россию военным способом — невозможно. У Европейского содружества остается только одно оружие — санкции. Такое заявление было озвучено главой правительства Финляндии, Александром Стуббом.

По его словам, безусловно, с ситуацией по Крыму не стоит мириться, но и повлиять на решение граждан полуострова о вхождении в Россию, Запад не в праве. Это реальность, которую надо принять. Как заявил премьер-министр Финляндии: «Пришлось поставить на Крыме крест. А что было делать? Военного решения не имеется»

Кроме того Александр Стубб считает, что даже санкции в отношении России — не панацея, так как повлиять на ход событий сразу,  они не могут. Хотя по его мнению, российские олигархи и простые граждане уже недовольны состоянием российской экономики из-за оттока инвестиций и падения рубля, сообщает newsli.ru.

Помимо этого в Финляндии уверены, что замороженные конфликты, которые существуют  в Приднестровье, Абхазии, а также в Нагорном Карабахе и  Южной Осетии приводят в ужас и другие страны, где проживают русскоязычные меньшинства. А  теперь добавились еще и Крым  с Донбассом. Также глава Кабмина Финляндии  заявляет о желании  вступления его страны в НАТО, но к сожалению такой посыл разделяет только   не более 23%  финского  населения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector