Оплачиваемый отгул в честь 1 сентября

Можно ли родителям первоклассника оформить оплачиваемый  отгул на 1 сентября? Информация  для граждан России и Украины…

Уже на за горами светлый и добрый праздник 1-е сентября. Для многих школьников этот праздник станет первым в их жизнях, поэтому уж очень хочется родителям первоклашек поддержать своим присутствием в этот радостный и ответственный день, в жизнях,  своих, пока еще, малышей.

Согласно законодательству Украины, с 2011 года, родителям первоклассников, предоставляется на 1 сентября оплачиваемый выходной день. Этот закон был утвержден тогдашним Министром Образования Дмитрием Табачником (закон вступил в силу с 22 августа 2011 года). Более того, согласно коллективному договору многих крупных предприятий страны, уже несколько лет, женщины, у которых есть дети школьного возраста также имеют право на оплачиваемый выходной день в честь этого замечательного праздника.

К сожалению в России — такого закона нет. Так же в России никаких законных выходных относительно 1 сентября тоже нет, сообщает newsli.ru. У Вас есть только один вариант это — Вы можете взять оплачиваемый отгул только в том случае если у Вас есть заработанный отгул. Заработанный отгул можно получить только тогда когда Вы работали сверхурочно и в Вашей компании, на которую Вы работаете, это предусмотрено. Уточняйте этот момент  конкретно в своей компании.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector