Пикантность шариата

Автомобильное лихачество и убийство собственной дочери — какое из преступлений обладает наибольшей тяжестью? Правосудие Саудовской Аравии даст ответ.

Сто ударов плетью, 10 лет тюрьмы и пожизненное лишение прав – такое наказание постигло молодого лихача в Саудовской Аравии за «дрифт» — прохождение поворотов в режиме управляемого заноса с максимально возможной скоростью.

Известный стрит-рейсер «Король Назима» прославился в youtube, выкладывая на всеобщее обозрение свои видео с виртуозным испонением рискованных автомобильных трюков. Однако водительское мастерство и провокационные заезды оказались по душе далеко не всем жителям Эр-Рияда.

Полиция задержала лихача его в частном доме, расположенном неподалеку от столицы, где Король Назима скрывался от правосудия. Помимо всего прочего, из его гаража правоохранители изъяли фальшивые номера, документы, 21 колесо и многочисленные инструменты.

Государственный обвинитель выразил свое недовольство мягкостью вынесенного приговора, требуя для преступника смертной казни по причине гибели человека в результате действий подсудимого. Вместе с «Назимом» был также осужден еще один саудовский стрит-рейсер, которого суд приговорил к 150-ти ударам плетью. Несмотря на многочисленные предупреждения со стороны полиции, второй лихач также активно занимался «дрифтингом», сообщает newsli.ru.

Тем не менее, нарушитель дорожных правил подвергся более суровому наказанию в отличие осужденного ранее Аль-Гхамди — исламского проповедника, приговоренного к 800 ударам и 8 годам тюрьмы за убийство собственной 5-летней дочери, которую он насиловал и подвергал зверским истязаниям. В прошлом месяце проповедника выпустили на свободу, так как тот, с позволения суда, взял на себя обязательства выплатить матери девочки 270 тыс. долларов — так называемую «плату за кровь».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector