В Дании продолжают расчленять животных на глазах у детей

В  Дании не собираются отказываться от образовательной программы,  в ходе которой убивают и разделывают животных.   Очередной жертвой  стал волк.  Его  распотрошили на глазах у детей прямо в здании музея.  

Похоже, что  в датские  педагоги и зоологи продолжат проведение  публичных занятий  с детьми, в ходе которых  животных убивают, а затем разделываются по частям.  В городе Орхус, в музее  естественной истории, проведено публичное  мероприятие, в ходе которого распотрошили волка. Занятие проводила сама директор музей, она вынимала внутренности, показывала их детям, особо любопытных приглашала ближе к разделочному столу.   Единственным положительным сдвигом явилось то, что животное уже не было убито в присутствии  детей. В класс для занятия оно было доставлено уже мертвым.  Несмотря на заявления  о том,  что посещение подобных мероприятий является  делом сугубо добровольным, судя по представленным фотографиям,  процедура понравилась далеко не всем.   И  как определить добровольно ли пришел ребенок на  показ в сопровождении родителей, сообщает newsli.ru.  Несколько неожиданно  прозвучало   мнение некоторых российских семейных психологов, которые считают, что в этом нет ничего противоестественного, так как наука  подразумевает опыты. Это всего лишь научный эксперимент, а дети туда идут добровольно.  Разделывают же лягушек.   Вероятно, что  сторонников такого мнения найдется не мало, осталось только надеется, что  научный опыт не превратиться в параноидальную   привычку смотреть на внутренности с детства. 

Фотографии к статье:
  • В Дании продолжают расчленять животных на глазах у детей
  • В Дании продолжают расчленять животных на глазах у детей
  • В Дании продолжают расчленять животных на глазах у детей
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Дивэс

    Европа сошла с ума! это же надо до такого докатиться?!

    Ответить
    1. Shark

      Меня как то полностью устраивало смотреть на внутренности животного в учебнике. Я думаю, что те, кто хотят разделывать животных, занимаясь научной деятельностью, идут в ветеринарные университеты. Не могу понять смысла этого бреда.

      Ответить
  2. Симона

    Страшно подумать, что будет дальше…Если уже перешли грань дозволенного…Взрослый не выдержит такой «живой» иллюстрации к уроку…про ребенка я вообще молчу…

    Ответить
Adblock
detector