Новый закон о мигрантах 2014

1 января 2014 года вступил новый закон о мигрантах. О том, сколько теперь мигранты могут проживать на территории Российской Федерации без визы и о том, как можно получить российский паспорт, читаем далее.

С начала этого года вступил в силу закон о миграции, который теперь сможет регулировать процесс нахождения, а также проживания мигрантов из разных стран на территории Российской Федерации. 

Без визы теперь любой гражданин иного государства может находиться на территории России всего лишь 90 дней, далее он обязан покинуть страну, или заблаговременно заняться получением визы. Мигрант, которые выезжает из страны (РФ) или которого департируют, не имеет права въехать сразу же обратно. Таким образом, любой мигрант должен будет подыскивать себе легальное место работы, с разрешением на работу, а также с заключением трудового договора.

Если гражданин иного государства заключает брак с гражданкой Российской Федерации, он имеет право на получение российского гражданства, сообщает newsli.ru. Также, как сегодня было отмечено в новостях, инвесторы иностранных государств, по истечении нескольктих лет, также будут иметь право получить российсктий паспорт.

В общем, закон теперь есть. Что будет дальше — узнаем со временем. Пока что, я не вижу, чтобы на улицах моего города (Москвы) стало меньше мигрантов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector