В кризисах вина богатых людей

Организация с мировым именем  «Oxfam», занимающаяся благотворительностью для слаборазвитых стран, сделала громкое заявление.

Специалисты организации провели комплексное исследование причин климатического кризиса на планете. За основу брались, прежде всего, объемы выбросов  парниковых газов в атмосферу от всех стран. Было обнаружено, что 50 процентов выбросов дают страны, где наибольший на Земле уровень благосостояния населения, а вся промышленность находится в частных руках миллиардеров.

Богатейшие люди планеты агрессивно относятся к планам по снижению выбросов парниковых газов. Получается, что свой бизнес они строят на здоровье подавляющей части населения Земли.

При этом не учитывалось еще то, что богатейшие люди живут в роскоши и используют технический прогресс без оглядки на приносимый вред.

Например, самые мощные легковые автомобили намного сильнее загрязняют окружающую среду по сравнению с так называаемыми «народными», которые доступны далеко не всем людям с небольшим достатком.

Богатая элта паразитирует, тратя капиталы на увеселения и приобретение очень дорогих услуг, совершенно ничего не вкладывая в то, чтобы улучшить состояние экологии и приостановить глобальное потепление. Фактически тут пир во время  общепланетной надвигающейся катастрофы, сообщает newsli.ru.

Ученые Стокгольмского института окружающей среды совместно со специалистами организации «Oxfam» пришли к выводу, что за последние 20 лет богатейшие страны в два раза увеличили темпы загрязнения окружающей среды промышленными выбросами, связанными с климатическими изменениями. Бедные люди мира (50 процентов населения) выработали всего 7 процентов таких выбросов. Иными словами, один процент самых богатых людей ускорили процесс потепления на планете, чем все  население бедных стран. Если это не геноцид, то как тогда назвать происходящее?  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector