Как кашель создает облако коронавируса по всему супермаркету (видео)

Как распространяется облако коронавируса в супермаркете

Модель распространения коронавируса в магазине

Как можно заразиться коронавирусом в супермаркете

Почему нужно избегать супермаркетов

****************

The Sun (Великобритания) представило анимационное ужасающее видео, которое показывает, как всего лишь одно покашливание может распространить облако коронавируса по всему супермаркету, которое зависает в помещении на несколько минут. Смотрите видео в самом низу статьи.

Ученые создали компьютерную симуляцию, чтобы изучить, как далеко вирус может «путешествовать» в помещении, и обнаружили, что облако капель будет заражать других посетителей супермаркета даже после того, как больной человек его покинул.

Ученые говорят, что лучший способ избежать заражения вирусом —  держаться подальше от оживленных общественных мест, таких как магазины и вокзалы.

Профессор Вилль Вуоринен из Университета Аалто в Финляндии сказал: «Старайтесь ходить в такие места как можно реже. Оставайтесь там как можно меньшее время».

Исследователи отметили, что аэрозольное облако распространяется за пределы непосредственной близости от кашляющего человека и при этом растворяется. Однако этот процесс растворения может растянуться на нескольких минут, сообщает newsli.ru. Чрезвычайно мелкие частицы не оседают на пол, а наоборот, перемещаются в воздушных потоках или остаются в воздухе в одном и том же месте.

Профессор Вуоринен также сказал: «Тот, кто заражен коронавирусом, может откашляться и уйти, но оставить после себя облако чрезвычайно мелких аэрозольных частиц, передающие коронавирус. Тогда эти частицы могут попасть в дыхательные пути других людей, находящихся поблизости».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector