Главный хирург США призвал американцев приготовиться к худшему

«Я хочу, чтобы Америка осознала, что на этой неделе все станет плохо», — сказал Джером Адамс…

Как передает РИА Новости во вторник,  главный хирург США  Джером Адамс выступил  с заявлением. По его словам, Америку ждет рост количества зараженных коронавирусом. Об этом он заявил  в эфире телеканала NBC .

«»Я хочу, чтобы Америка осознала, что на этой неделе все станет плохо», — сказал он. При этом Адамс раскритиковал  американцев, которые пренебрегли рекомендациями властей и отказались оставаться дома. Он заметил, что некоторые продолжают отдыхать на пляжах Калифорнии, а в Вашингтоне люди посещают Национальный молл (комплекс достопримечательностей). Также он добавил, что , власти не хотят, чтобы другие американские города пошли по пути Нью-Йорка, ставшего центром эпидемии в стране, сообщает newsli.ru.

Согласно последним данным,  в США зафиксированы более 33 тысяч случаев (подтвержденных и «предварительно положительных») заражения коронавирусом, погибли 400 человек. Как заявила спикер Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Харрис,  США могут превратиться в новый очаг пандемии коронавируса. «Мы фиксируем очень быстрый рост случаев  в США, поэтому это возможно», — заявила Харис во время брифинга в Женеве.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector