Коронавирус. Последние данные на 16 марта

Число зараженных в России увеличилось до 93 человек. Собянин попросил пожилых москвичей по возможности не покидать квартиры.  Число заразившихся во всем мире, согласно данным SCMP, превысило 169,9 тыс. человек. Главное на этот час…

Ситуация в России

Общее количество зараженных коронавирусом в России выросло до 93 человек, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Она уточнила, что 86 случаев заражения — завозные, а под наблюдением врачей находятся около 15 тыс. человек.  Согласно сообщению Оперштаба, «За последние сутки в России зарегистрировано 30 случаев коронавирусной инфекции у граждан РФ, 20 случаев – в Москве, три случая в Санкт-Петербурге, один случай в Московской области, три случая в Самарской области, один случай в Кировской области, один случай в Пермском крае, один случай в Республике Коми».  Среди новых заразившихся коронавирусом в Москве есть ребенок. Кроме того, сообщают, что в Воронеже у четырех человек подозревают коронавирус

Российские вузы перешли на дистанционное обучение. После рекомендации министерства науки и высшего образования о переводе студентов на дистанционное обучение, российские вузы тотально перешли на эту форму работы, заявил глава министерства Валерий Фальков.

Правительство приняло решение временно ограничить въезд иностранцев и лиц без гражданства в Россию из-за распространения коронавируса. Ограничение вступит в силу 18 марта и продлится до 1 мая.

Мэр Москвы Сергей Собянин попросил пожилых москвичей по возможности не покидать квартиры.

Регионам поручили обеспечить запасы продуктов на два месяца  

Ситуация в мире

Число случаев заражения коронавирусом в Португалии превысило 330, сообщает министерство здравоохранения.

Самое тяжелое положение в Италии. К понедельнику зарегистрированы 25 тыс. случаев заражения, летальным исходом завершились 1809. Только в воскресенье в стране были подтверждены более 3,5 тыс. случаев заражения, умерли 389 человек.

В закрывающей границы Венгрии могут пребывать более двух тысяч россиян. Около 2,1-2,2 тысячи туристов из РФ могут находиться в Венгрии, которая закрывает границы для иностранных туристов из-за коронавируса, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Число случаев заражения коронавирусом в Британии увеличилось на 171, составив 1543, сообщает минздрав страны.

В Израиле число заразившихся коронавирусом достигло 344 человек

Министр окружающей среды Польши Михал Вось сообщил в Twitter, что заразился коронавирусом. По последним данным, в Польше коронавирус подтвержден у 150 человек, трое из них скончались.

Британский актер Идрис Эльба сообщил, что заразился коронавирусом

В США число заразившихся коронавирусом превысило 3,7 тысяч человек. число умерших достигло 61, сообщает Университет Джонса Хопкинса, который ведет подсчеты на основе федеральных и местных данных.

Число зараженных коронавирусом в Сербии выросло до 57 человек

Макрон сообщил о закрытии границ Шенгенской зоны, сообщает newsli.ru. Границы Евросоюза и Шенгенской зоны будут закрыты на срок в 30 дней из-за распространения коронавируса, заявил в понедельник президент Франции Эммануэль Макрон.

В Иране в понедельник зафиксировали рекордное число умерших от коронавируса за сутки — 129 человек, таким образом, общее число жертв составило 853 человека. Общее число заболевших коронавирусом в Иране достигло почти 15 тыс. человек, за сутки выявили 1 тыс. новых случаев. Иран занимает третье место в мире после Италии и Китая по числу заболевших коронавирусом и по числу умерших от него.

В Австрии число зараженных составляет 1018 человек, в этой стране выявили 158 новых случае заражения. На минувших выходных канцлер Австрии Себастьян Курц объявил о закрытии въезда в страну из России, Великобритании, Нидерландов и Украины в целях борьбы с распространением коронавируса, а также о приостановке авиасообщения.

В Германии заражены 6,2 тыс. человек, при этом за сутки число заражений возросло более, чем нам 1 тыс., 13 человек скончались

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector