США вводят режим ЧС из-за коронавируса: СМИ

США вводят запрет на въезд в страну иностранцев, побывавших в Китае..

Также вводится обязательное медицинское обследование и возможный карантин для возвращающихся американцев. Как передают западные СМИ,  с воскресенья, 2 февраля, США вводят режим чрезвычайной ситуации на всей территории страны из-за китайского коронавируса нового типа.

Такое заявление сделал сегодня министр здравоохранения США Алекс Азар. По словам главы американского Минздрава решение принято после того, как чрезвычайной ситуацию с распространением коронавируса назвала Всемирная организации здравоохранения. При этом отмечается, что число стран, помимо Китая, в которых уже зафиксированы заразившиеся, достигло 26. Накануне  случаи выявления зараженных  были зафиксированы в России, Швеции, Великобритании и Испании. Общее число заболевших в мире по официальным данным приближается к 12 тысячам. 259 человек скончались. В США зафиксированы 7 случаев коронавируса.

Как пишет немецкое издание Дойче велле, в США с 17, сообщает newsli.ru.00 американского времени в воскресенье вводится запрет на въезд в страну иностранцев, которые в течение последних двух недель были в Китае. Кроме того,все американцы, возвращающиеся из КНР, должны быть подвергнуты тщательному медицинскому обследованию. Аналогичные чрезвычайные меры приняты в Италии, Сингапуре и Монголии. Эвакуацию своих граждан из страны проводят также  Германия, Япония, Великобритания, Франция, Южная Корея и Индия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector