3 декабря — день юриста в России! Какие еще праздники отмечают в мире 3 декабря?

3 декабря в России отмечается профессиональный праздник День юриста. Узнаем, какие еще праздники отмечает весь мир 3 декабря 2013 года.

День юриста в России — очень важный праздник, который объединяет в себе юристов из самых разных областей. Это и адвокаты, и прокуроры, и судьи, и приставы. Именно от них зависит идеальное исполнение законов гражданами страны. Именно эти люди ежедневно борются за справедливость и честность. Юрист — это одна из самых сложных и ответственных профессий. От профессионализма этих людей зависит очень многое.

Помимо Дня юристов, весь мир отмечает Международный день инвалидов. Целью данного дня является привлечение внимания к проблемам инвалидов, а также к защите их прав в политической, культурной и социальной жизни.

3 декабря также отмечают Международный день борьбы с пестицидами. Целью проведения такого дня было привлечение внимание к непоправимому вреду различных химикатов, применяемых для повышения урожайности. Когда пестициды были использованы во второй половине двадцатого века для усовершенствования работы сельского хозяйства, выяснилось, что вреда от них намного больше, нежели пользы. Пострадали почва, воды и, конечно же, люди, сообщает newsli.ru.

Еще один мировой профессиональный праздник — это день компьютерной графики. 

Славяне отмечают 3 декабря День памяти богатыря Святогора, который известен как богатырь былинного эпоса. Историки утверждают, что такой богатырь действительно существовал, выступал он обычно вместе с Ильей Муромцем, о чем можно проследить в некоторых былинах. Во многих былинах он представляется великаном неимоверных размеров — «выше леса стоящего».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector