СМИ: В Китае не осталось не зараженных новым вирусом провинций

Вирус добрался до Тибетского автономного района Китая, сообщает госкомитет по вопросам здравоохранения КНР… 

Как передают в четверг российские СМИ со ссылкой на заявление госкомитета по вопросам здравоохранения КНР. первый подтвержденный случай заражения человека новым типом коронавируса 2019-nCoV зафиксировали в Тибетском автономном районе Китая.

Утверждается, что вирус проник во все регионы страны, включая провинции, автономные и специальные административные районы и города центрального подчинения. По  официальным данным, на сегодняшний день число погибших от коронавируса в Китае выросло до 170, а количество инфицированных превысило 7,7 тысячи. Полностью справиться с болезнью удалось только 170 пациентам.

Также соообщается, что власти китайского города центрального подчинения Тяньцзинь объявили о введении режима «военного времени» в связи с распространением нового типа коронавируса. Об  этом сообщает газета «Жэньминьжибао» со ссылкой на местный комитет по вопросам здравоохранения. Данный режим предполагает создание в городе единого госпиталя для лечения заболевания, сообщает newsli.ru. Больницу возглавит один из руководителей городского комитета по вопросам здравоохранения, в зоне лечебного отделения будет организовано 500 медицинских взводов, будет введено военизированное управление.

Помимо КНР, случаи заражения зафиксированы также в Японии, Южной Корее, Таиланде, США, Германии, Австралии, Финляндии и Франции. Напомним,вирус 2019-nCoV передается от человека к человеку. К основным симптомам инфекции относят повышенную температуру, утомляемость и кашель с небольшой мокротой. По мнению экспертов, новый китайский вирус может появиться в России в середине февраля 2020 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector