2 декабря — Международный день борьбы за отмену рабства, а также… Какие праздники отмечают 2 декабря?

В этот день, 2 декабря, Объединенная Организация Наций обращает наше внимание, что несмотря на долгую борьбу с рабством, до сих пор огомное количество людей страдают от этого. Торговля людьми, незаконная проституция, крепостной труд — до сих пор не устранены, и с этим нужно бороться. 

Помимо Международного дня борьбы за отмену рабства, в России отмечают День банковского работника, правда этот праздник является неофициальным. Помимо 2 декабря, банковские сотрудники еще отмечают праздник 8 сентября (День финансиста) и 12 декабря (День сотрудника Сбербанка России). Инициативу по признанию праздника 2 декабря проявила Ассоциация банков России в 2004 году, и с тех пор сотрудники банков отмечают такой профессиональный праздник.

2 декабря 1990 года было принято 2 очень важных закона для банковской деятельности. Первый — закон «О Центральном Банке Российской Федерации», второй — «О банках и банковской деятельности».

В Новой Зеландии 2 декабря отмечают такой необычных праздник, как «Национальный день сланцев». Конечно, для России такой необычен, сообщает newsli.ru. А ведь именно в Новой Зеландии были изобретены такие шлепки, и в этой стране каждый житель имеет их по несколько пар.

Лаос и Объединенные Арабские Эмираты 2 декабря отмечает Дни Независимости. 

А еще, что интересно, 2 декабря родились такие популярные личности, как Бритни Спирс и Джанни Версаче.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector