Какой сегодня праздник? Какие праздники отмечают 21 ноября?

В России сегодня неофициальный день бухгалтера, а также день работника налоговых органов. А что же отмечают сегодня остальные страны?

А мир сегодня отмечает очень многое.

Например, для такой страны как Босния и Герцеговина 21 ноября — очень важный день. Ведь именно в этот день в 1995 году был подписан общий договор о мире в Боснии и Герцеговине. 

Международным праздников сегодня является «День отказа от курения». Данный день отмечается еще с 1977 года, а инициативу на счет него проявили участники Американского онкологического общества. Огромное количество людей умирает ежедневно из-за курения. Если быть точным, то каждые десять секунд мир теряет одного курильщика. Целью данного праздника является пропаганда здорового образа жизни, а также информирование народа о реальном вреде курения, сообщает newsli.ru.

Объединенная Организация Наций отмечает сегодня следующие праздники:

— Всемирный день телевидения;

— Всемирный день философии.

Еще одним международным праздником 21 ноября является «Всемирный день приветствий». Праздник был придуман в 1973 году в знак протеста против усиленной напряженности в отношениях между странами. Идею поддержали более 180 стран мира.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector