1 декабря — Всемирный День Борьбы со СПИДом

К сожалению, каждый год такое заболевание, как СПИД уничтожает огромное количество людей, в том числе и детей. Нельзя быть равнодушным к этой серьезнейшей проблеме XX и XXI века. Этот день, 1 декабря, посвящен тем, кто умер от этого неизлечимого заболевания.

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается с 1988 года. В этот день проводятся различные мероприятия, лекции и семинары направленные на то, чтобы большинство людей узнало как можно больше о данной проблеме: о профилактике, о том, как защитить себя и детей и, конечно же, о том, как с этим жить, если человек все же болен.

Главный символ данного дня это красная лента. Идея такого сивола принадлежит американцу Франку Муру. Данный символ был придуман в 1991 году и теперь ни одна акция, касающаяся борьбы с Вич-инфекцией и СПИДом не обходится без нее.

В России практически каждый год придумывался некий девиз данного дня, сообщает newsli.ru. Например, в 1988 году девиз Всемирного дня борьбы со СПИДом звучал так: «Объединенный мир против СПИДа», в 2000 году: «СПИД: многое зависит от мужчин», в 2001 году: «Мне не все равно… А тебе?».

Сегодня в России лозунг данного дня следующий: «В направлении цели «ноль», и такой девиз будет сохранен до 2015 года.

1 декабря — день солидарности перед лицом пандемии СПИДа.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector