ТОП-10 ФРАЗ, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ГОВОРИТЬ НЕ ОЧЕНЬ УМНЫЕ ЛЮДИ!

ТОП-10 выражений глупых людей

Что любят говорить дураки

Почему эти фразы вас плохо характеризуют

Глупые фразы не умных людей

*********

Фразы, которые говорят не очень умные люди:

1) Я НЕ МОГУ! Когда люди слышат фразу «я не могу», то они воспринимают это как «я не буду». Поэтому вместо утверждения «я не могу» скажите о том, что или когда можете.

2) ЭТО НЕ МОЯ ВИНА. Искать виноватых это не лучшее занятие, как и перекладывать ответственность за свои поступки на других. Если вы имели хоть какое-то отношение к произошедшему, лучше скажите об этом, если нет — тогда просто объясните, что случилось. Приведите факты, и пусть руководитель или коллеги сами делают выводы о чьей-либо виновности.

Как только вы начнете переводить стрелки на других, вас станут воспринимать как человека, избегающего ответственности. Это всех раздражает. Одни больше не захотят браться с вами за совместную работу, другие в следующий раз будут действовать на опережение и обвинять в любых неудачах именно вас, пока вы не успели обвинить их.

3) ОН ТУПОЙ, ЛЕНИВЫЙ, НЕКОМПЕТЕНТНЫЙ. Пренебрежительные высказывания о другом человеке, которым вы недовольны, однозначно не прибавят вам очков. Если тот заслуживает критики, окружающие это знают либо скоро поймут и без вас. Если же не заслуживает — вы просто сами будете выглядеть недалеким.

4) ХОРОШО, Я ПОПЫТАЮСЬ. Слова попытаюсь, попробую и подумаю ни к чему особо не обязывают. Это сигналы о том, что вы сомневаетесь, справитесь ли с задачей. «Я попытаюсь» еще воспринимается людьми так, словно на самом деле вы не слишком будете пытаться.

5) ЭТО ЗАЙМЕТ ВСЕГО МИНУТУ. Это лучший способ приуменьшить ваш труд в глазах собеседника. А заодно создать впечатление, будто вы работаете в режиме «галопом по Европам». Фразу эту можно произносить только в одном случае: когда вы в буквальном смысле все успеете сделать за 60 секунд. Собеседник ни в коем случае не должен думать, что вам потребуется меньше времени и усилий, чем это будет в действительности.

6) МОЖЕТ, Я СЕЙЧАС СКАЖУ ГЛУПОСТЬ, НО....Здесь между строк читается неуверенность в правильности того, что вы собрались предложить. Это подталкивает людей сразу же недоверчиво относиться к вашим словам — даже если дальше речь пойдет о самых разумных вещах.

7) НЕТ ПРОБЛЕМ. А что, они могут возникнуть? Произнося «нет проблем» или «без проблем» в ответ на просьбу или слова благодарности, тем самым вы прозрачно намекаете, что собеседник способен доставить вам неудобство, и вынуждаете его чувствовать себя вам обязанным. Это вряд ли кому-то понравится.

8) МЫ ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЛИ, сообщает newsli.ru. Технологии настолько стремительно меняют бизнес-среду, да и не только ее, что любое принятое решение может оказаться безнадежно устаревшим уже через считанные месяцы. Поэтому напоминая, что «так было всегда», люди нередко всего лишь демонстрируют собственную лень и неготовность к новому. 

9) ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО. Да, жизнь — штука часто несправедливая, и поверьте: все уже об этом в курсе. Если вы на это начинаете жаловаться вслух, стало быть, ждете от мира большего, чем он может дать, и невольно выглядите человеком неопытным и наивным.

10) НЕНАВИЖУ ЭТУ РАБОТУ. Это уж точно последнее, что хотят слышать от вас коллеги и руководители. Такие высказывания не только характеризуют говорящего, но и плохо влияют на моральный климат в коллективе. Хороший босс быстро вычислит «возмутителя спокойствия» и примет меры, особенно если за дверями есть много желающих занять место недовольного.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector