Какие праздники отмечают 20 ноября?

Какие праздники завтра отмечает Россия? Какие праздники и как именно отмечают во всем мире? Что особенного будет 20 ноября в 2013 году?

В России каких-либо национальных праздников 20 ноября нет. Зато во всем мире они имеются и их не мало. 

Организация Объединенных Наций отмечает в этот день даже два праздника: День индустриализации Африки и Всемирный День ребенка. 

Немаловажными являются и церковные праздники, которые в России играют значительную роль. 20 ноября отмечают праздник Иконы Божией матери «Взыграние младенца». Данная икона всегда очень многое значила для русского народа. Считается, что она отвечает за полноту семьи, поэтому чаще всего ей молятся женщины, желающие иметь детей.

В таких странах, как Германия, Австрия и Швейцария отмечается «День покаяния и молитвы», который имеет большое значение в протестанской церкви. В этот день люди молятся, признают свои ошибки и просят прощение у себя и у Всевышнего.

В Великобритании отмечается День Флага. А во Вьетнаме — День учителя, сообщает newsli.ru. 

В 2013 году мир отмечает еще один праздник. Он называется «День географических информационных систем». В этот день проводят различные семинары, лекции и прочие мероприятия, касающиеся данной темы. Не смотря на то, что в России данный праздник практически никому не известен, его отмечают уже более 65 стран мира.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector