20 ноября — Всемирный День Ребенка

Вот уже более пятидесяти лет мир отмечает Всемирный День Детей каждое 20-е ноября. Именно в этот день была принята декларация прав ребенка. Многим кажется, что проблема детей не такая глобальная. К сожалению, это не так. Каждый год умирает более одинандцати миллиона детей, не достигшие пятилетнего возраста.

Выделить один день на то, чтобы посвятить его детям, было рекомендовано Генеральной Ассамблеей ООН. Впоследствии, практически все страны присоединись, и сейчас «День Ребенка» является всемирным.

К сожалению, ежедневно умирает огромное количество детей, многие страдают от очень серьезных заволеваний, и еще большее количество живет в условиях не пригодных для нормальной жизни. Многие детские смерти являются последствиями нищеты, дискриминации и насилия. Дети лишены прав, защиты, безопасности, заботы и достойной медицинской помощи.

Детский фонд ООН сейчас активно занимается развитием медиинской помощи детям, а также беременным женщинам. Также фонд занимается консультированием родителей по вопросам болезней, сообщает newsli.ru.

Помимо этого, детский фонд пытается помочь тем детям, которые потеряли родителей из-за заболеваний ВИЧ и СПИД. Дети и женщины страдающие данными заболевания, также получают активную поддержу и материальную помощь со стороны фонда ООН.

20 ноября — день, когда стоит максимальное количество внимания уделить самым важным людям на земле — нашим детям.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector